GAME is NEVER OVER. ИГРЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

rcl-uploader:post_thumbnail

Идея создания данного проекта — создание простого и доступного ученикам геймплея под общей темой «Информационная безопасность» пришла к автору во время подготовки к занятию внеурочной деятельности в 6 классе «Игры в Scratch». Система «Лабиринтов» и простых игровых полей как принцип организации материала позаимствована из видео урока Олега Шпагина, с которым Вы можете познакомиться по ссылке. Разумеется, в ходе создания идея была полностью переработана, исходя из тематики конкурса «Дети в Интернете — 2023»

Почему же именно Scratch? Нами изначально ставилась задача — вовлечь в «творческий код» как можно больше учеников независимо от навыков программирования. Блочно-модульная среда Scratch, на наш взгляд, отлично соответсвует решению данной задачи. Безусловно, пришлось проделать много дополнительной работы — поиск и интеграция новых персонажей, согласование игровых полей средствами html и еще многое другое. Но к наступлению нового 2023 года стало очевидно — проект состоялся в своем главном.

Безусловно, как и любое дело «с нуля», проект GAME is NEVER OVER требует постоянного переосмысления, заботы и поддержки. Возможно, Вы уже обратили внимание, что почти у всех персонажей последние игровые поля — свободны. Это — не недоработка авторов, а осознанное решение «книги с открытым концом». Мы прилагаем архив с готовыми страницами Scratch-проектов, сконвертированных в html, чтобы любой, кто заинтересовался нашей игрой, смог внести свой вклад. Итак, проходите испытания, создавайте свои собственные лабиринты, игровые поля и уровни, пишите нам на d.n.nekrasov@school368spb.ru И помните — Игра никогда не заканчивается! Ссылка для скачивания проекта https://disk.yandex.ru/d/5ccws-FhqKQcWg. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ССЫЛКА  http://zdravlab368.ru/mesmerize/game-is-never-over/ 

1

Автор публикации

33
Комментарии: 13Публикации: 33Регистрация: 12-02-2020

Некрасов Дмитрий Николаевич

One thought on “GAME is NEVER OVER. ИГРЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

  1. Спасибо вам за информацию. Здесь https://edgov.ru/ вы можете найти информацию о возможностях участия в научных конференциях и семинарах.

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля